2018.11.22 Thursday

オープンアトリエ 「まるゴト展 vol.1」開催!@野方のアトリエ

スクリーンショット 2018-11-21 19.04.34.png
スクリーンショット 2018-11-21 19.09.51.png
11/24(土)から野方のアトリエでオープンアトリエ「まるゴト展」を開催します!!! 続きを読む>>

工房まる

2018.11.20 Tuesday

12.12.(水)おてらマーケット 開催!

今年度、最後のおてらマーケットが城南区の妙泉寺にて開催されます!

IMG_6456.JPG 続きを読む>>

工房まる

2018.11.14 Wednesday

12.1(sat)-12.2(sun)三宅校区文化祭@三宅公民館

三宅文化祭
12月1日、2日に行われる三宅校区文化祭に三宅のアトリエが参加させていただきます! 続きを読む>>

工房まる

2018.11.13 Tuesday

11.12(mon)-17(sat) 2019年カレンダーと原画展@studio nucca

IMG_3826.jpgこの度、studio nuccaさんのカレンダー原画展に参加させていただくことになりました!
studio nucca、アトリエブラヴォ、工房まる。それぞれのカレンダーと原画が集まった贅沢な空間を、ぜひお楽しみください! 続きを読む>>

工房まる

2018.11.01 Thursday

よかウォークwith バディウォーク FUKUOKA 2018

flyer1min.jpg
昨年に引き続き、今年もよかウォークwith バディウォーク FUKUOKAに参加させて頂くことになりました。 続きを読む>>

工房まる

2018.09.28 Friday

10/28(日)ぼくたちはすれちがう人をみる vol.9

42642348_262120901175290_2630818093303070720_n.jpg

すっかり涼しくなってきた今日この頃。
秋の夜長にピッタリのイベントです。 続きを読む>>

工房まる

2018.09.21 Friday

maruカレンダー2019 予約受付開始!


「アニマルズ」特設サイトへ

バナーstore.jpgmaruオンラインストアへ

工房まる

2018.08.12 Sunday

大牟田市動物園×maru コラボTシャツ2018

My-Post-(17).jpg大牟田市動物園とのコラボTシャツが、動物園内の売店にて発売中です!
太田宏介さんが描く動物イラストの魅力が満載。子どもから大人まで、お楽しみいただけると思います。
動物園の思い出や、行ってきました〜のお土産としてぜひ!
遠方の方向けに、maruオンラインストアでも販売予定です。(もうしばらくお待ちください・・・!)

工房まる

2018.07.04 Wednesday

【求人】工房まるスタッフを募集しています!

この度「工房まる」では、給食調理補助スタッフ(非常勤1名)、生活&創作支援スタッフ(非常勤1〜2名)をそれぞれ募集することになりました。ご興味ある方はぜひぜひお問い合せ下さい。みなさまのご応募をお待ちしております!

【今回募集する職種・形態・人数】
・【募集1】給食調理補助スタッフ 非常勤/年契約 1名
・【募集2】生活&創作支援スタッフ 非常勤/年契約 1〜2名

※募集詳細については“続きを読む”をクリックして下さい!

※工房まるについてはこちらをクリックしてください! 続きを読む>>

求人

2018.06.14 Thursday

maru-T2018 "maru no now" now on sale!

My-Post-(14).jpgmaru-T2018の発売(注文受付)がスタートしました!
工房まるオンラインストア http://shop.maruworks.org/ にて絶賛受付中です。
maru-T2018のフライヤーは、上記画像をクリックでご覧いただけます。
ぜひ両方チェックしてみてください!ご注文お待ちしています!

工房まる

topics
バナーblog.jpg marulab.gif sanjotbana.jpg
categories

【INORI】博多織×工房まる
archives

↑ Page Top